31 de janeiro de 2011

Resultado final 2ª etapa Canasvieiras


O Departamento de Vôlei de Praia da FCV publica resultado dos jogos e classificação final da 2ª etapa do Campeonato Catarinense de Vôlei de Praia  Adulto masculino e feminino. 

Resultado jogos Adulto Feminino


Jogo
Equipe
Placar
Equipe
Grupo
Fase
1
ANDRÉA/ALINE
21
x
12
PAOLA/ANDRESSA
A
Classif.
2
TATIANE/PATRICIA
21
x
13
CRISTIANE/ANIBIA
B
Classif.
3
KATIANI/PILUCA
21
x
7
PAOLA/ANDRESSA
A
Classif.
4
KAREN/GIORGIA
21
x
15
CRISTIANE/ANIBIA
B
Classif.
5
KATIANI/PILUCA
16
x
21
ANDREA/ALINE
A
Classif.
6
KAREN/GIORGIA
21
x
11
TATIANE/PATRICIA
B
Classif.








Jogo
Equipe
Placar
Equipe
Fase
7
KAREN/GIORGIA
11
x
21
KATIANA/PILUCA
S.F.
8
ANDRÉA/ALINE
21
x
10
TATIANE/PATRICIA
S.F.
Jogo
Equipe
Placar
Equipe
Fase
9
KAREN/GIORGIA
21
x
13
TATIANE/PATRICIA
3o e 4o
10
ANDRÉA/ALINE
21
x
17
KATIANE/PILUCA
1o e 2o







Resultado final Adulto feminino

COLOCAÇÃO
EQUIPE
MUNICÍPIO
PONTUAÇÃO
1º Lugar
ANDRÉA TEXEIRA/ALINE
ITAPEMA
200
2º Lugar
KATIANI/PILUCA
ITAPEMA/BRUSQUE
180
3º Lugar
KAREN/GIORGIA
FLORIANÓPOLIS
160
4º Lugar
TATIAN/PATRICIA
JOINVILLE
140
5º Lugar
PAOLA/ANDRESSA
ITAPEMA
120
6º Lugar
CRISTIANE/ANIBIA
JOINVILLE
100



TORNEIO QUALIFYING MASCULINO


Jogo
Fase
Duplas

X

Duplas
1
CLASS

RODOLFO/VANDERLEI
8
X
18
COLLA/JEAN
2
CLASS

ANDERSON/LUCAS
17
X
19
VAGNER/RODRIGO
3
CLASS

IGOR/MARCELÃO
5
X
18
WILSON/CRISTIANO
4
CLASS

MAGU/LUIS
14
X
18
NELSON/ROBERTO







RESULTADO DOS JOGOS ADULTO MASCULINO

Jogo
Fase
Duplas

X

Duplas
1
CLASS

SILVIO/BRIAN
21
X
19
WILSON/CRISTIAN0
2
CLASS

W/GLAUCO
10
X
21
SAPULHA/PICOLLI
3
CLASS

DANIEL/MARCELO
21
X
15
WAGNER/RODRIGO
4
CLASS

ROGER/BADOTTI
21
X
14
TITO/IGOR
5
CLASS

RICARDO/LUCIANO
17
X
21
COLLA/JENA
6
CLASS

FELIPE/TIAGO
12
X
21
ALEXANDRE/CELIO
7
CLASS

KEKO/BRUNO
21
X
13
NELSON/ROBERTO
8
CLASS

ALISON/MOISES
25
X
27
PAULO/LUIS
9
CLASS

SILVIO/BRIAN
21
X
12
SAPULHA/PICOLLI
10
CLASS

DANIEL/MARCELO
21
X
9
ROGER/BADOTTI
11
CLASS

COLLA/JEAN
21
X
17
FELIPE/TIAGO
12
CLASS

KEKO/BRUNO
21
X
17
PAULO/LUIS
13
ELIM

WILSON/CRISTIANO
21
X
15
W/GLAUCO
14
ELIM

WAGNER/RODRIGO
21
X
18
TITI/IGOR
15
ELIM

RICARDO/LUCIANO
21
X
12
ALEXANDRE/CELIO
16
ELIM

NELSON/ROBERTO
21
X
19
ALISON/MOISES
17
ELIM

WILSON/CRISTIANO
21
X
19
ROGER/BADOTTI
18
ELIM

SAPULHA/PICOLLI
21
X
8
TITI/IGOR
19
ELIM

RICARDO/LUCIANO
21
X
0
PAULO/LUIS
20
ELIM

FELIPE/TIAGO
22
X
20
NELSON/ROBERTO
21
CLASS

SILVIO/BRIAN
21
X
18
DANIEL/MARCELO
22
CLASS

COLLA/JEAN
16
X
21
KEKO/BRUNO
23
ELIM

WILSON/CRISTIANO
16
X
21
SAPULHA/PICOLLI
24
ELIM

RICARDO/LUCIANO
21
X
14
NELSON/ROBERTO
25
ELIM

SAPULHA/PICOLLI
21
X
13
COLLA/JEAN
26
ELIM

DANIEL/MARCELO
21
X
17
RICARDO/LUCIANO
27
SF1

SILVIO/BRIAN
21
X
23
SAPULHA/PICOLLI
28
SF2

KEKO/BRUNO
24
X
22
DANIEL/MARCELO
29
3o/4o

SILVIO/BRIAN
21
X
15
DANIEL/MARCELO
30
1o/2o

KEKO/BRUNO
21
X
14
SAPULHA/PICOLLI




RESULTADO FINAL ADULTO MASCULINO

COLOCAÇÃO
EQUIPE
MUNICÍPIO
PONTUAÇÃO
1º Lugar
KEKO/BRUNO
BALN. CAMBORIU 
200
2º Lugar
SAPULHA/PICOLLI
BLUMENAU
180
3º Lugar
SILVIO KLEM/BRIAN
ITAPEMA 
160
4º Lugar
DANIEL/MARCELO
INDAIL 
140
5º Lugar
COLLA/JEAN
FLORIANÓPOLIS
120
6º Lugar
LUCIANO/RICARDO
ARARANGUA/BRAÇO NORTE
100
7º Lugar
WILSON/CRISTIANO
FLORIANOPOLIS/PORTO ALEGRE
80
8º Lugar
NELSON/ROBERTO
FLORIANÓPOLIS 
60
9º Lugar
ROGER/BADOTTI
FLORIANÓPOLIS/XANXERÊ
40
10º Lugar
TITI/IGOR
CONCORDIA 
40
11º Lugar
PAULO/LUIS
FLORIANÓPOLIS
40
12º Lugar
FELIPE/TIAGO
JOINVILLE/BRUSQUE
40
13º Lugar
W/GLAUCO
FLORIANÓPOLIS
20
14º Lugar
ALEXANDRE/CELIO
FLORIANÓPOLIS
20
15º Lugar
WAGNER/RODRIGO
FLORIANÓPOLIS
20
16º Lugar
ALISON/MOISES
ITAPEMA
20
17º Lugar
ANDERSON/LUCA
JOINVILLE
10
18º Lugar
RODOLFO/VANDERLEI
FLORIANÓPOLIS
10
19º Lugar
IGOR/MARCELÃO
FLORIANÓPOLIS
10
20º Lugar
MAGU/LUIS
FLORIANÓPOLIS
10


        Sergio Ceará
Coord. Vôlei de Praia FCV


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tempo em