24 de janeiro de 2011

RESULTADOS DOS JOGOS RINCÃO

Nota oficial Nº 007/11                              24 de janeiro de 2011

O Departamento de Vôlei de Praia da FCV publica o resultado final da 1ª etapa
do Campeonato Catarinense de Vôlei de Praia Sub 21 e Adulto masculino e feminino.

Resultado do Sub 21 Masculino/Feminino

Jogo
Equipe
Placar
Equipe
Origem
Grupo
Fase
1
PAULINHA/TAMMY
21
x
15
FRANSUA/CAMILA
0
A
Classif.
2
ANDRESSA/PAOLA
21
x
13
ANA/LETICIA
0
B
Classif.
3
JULIANA/CALIANE
21
x
4
FRANSUA/CAMILA
Perd. J 1
A
Classif.
4
NARIANA/DANIELLE
23
x
21
ANA/LETICIA
Perd. J 2
B
Classif.
5
JULIANA/CALIANE
21
x
16
PAULINHA/TAMMY
Venc. J 1
A
Classif.
6
NARIANA/DANIELLE
10
x
21
ANDRESSA/PAOLA
Venc. J 2
B
Classif.


Jogo
Equipe

Placar
Equipe

Fase
7
ANDRESSAPAOLA
1o B
21
x
19
PAULINHA/TAMMY
2o A
S.F.
8
JULIANA/CALIANE
1o A
21
x
14
NARIANA/DANIELE
2o B
S.F.
Jogo
Equipe

Placar
Equipe

Fase
9
PAULINHA/TAMMY
Perd. 7
9
x
21
NARIANA/DANIELLE
Perd. 8
3o e 4o
10
ANDRESSA/PAOLA
Venc. 7
18
x
21
JULIANA/CALIANE
Venc. 8
1o e 2o


Resultado Final Sub 21 Feminino
COLOCAÇÃO
EQUIPE
MUNICÍPIO
PONTUAÇÃO
1º Lugar
JULIANA/CALIANE
ITAPEMA
200
2º Lugar
ANDRESSA/PAOLA
ITAPEMA
180
3º Lugar
NARIANA/DANIELLE
JOINVILLE
160
4º Lugar
PAULINHA/TAMMY
INDAIAL
140
5º Lugar
FRANSUA/CAMILA
COCAL DO SUL
120
6º Lugar
ANA/LETICIA
JOINVILLE
100

Resultado do Sub 21 masculino

Jogo
Equipe
Origem
Placar
Equipe
Origem
Grupo
Fase
1
ALISON/ALEXANDRE

21
x
12
MAURICIO/GUSTAVO
0
A
Classif.
2
ANDERSON/LUCAS

21
x
19
ANDRE/JONATAS
0
A
Classif.
3
BRUNO/ALANSON

21
x
5
MATHEUS/RAFAEL
0
B
Classif.
4
FELIPE/GUILHERME

21
x
18
JEFERSON/GUSTAVO
0
B
Classif.
5
ALISON/ALEXANDRE
Venc. 1
21
x
14
ANDERSON/LUCAS
Venc. 2
A
Classif.
6
BRUNO/ALANSON
Venc. 3
22
x
20
FELIPE/GUILHERME
Venc. 4
B
Classif.
7
MAURICIO/GUSTAVO
Perd. 1
21
x
19
ANDRE/JONATAS
Perd. 2
A
Elimin.
8
MATHEUS/RAFAEL
Perd. 3
12
x
21
JEFERSON/GUSTAVO
Perd. 4
B
Elimin.
9
MAURICIO/GUSTAVO
Venc. 7
21
x
15
ANDERSON/LUCAS
Perd. 5
A
Elimin.
10
JEFERSON/GUSTAVO
Venc. 8
21
x
12
FELIPE/GUILHERME
Perd. 6
B
Elimin.
 
Jogo
Equipe

Placar
Equipe

Fase
11
BRUNO/ALANSON
1o B
21
x
14
MAURICIO;GUSTAVO
2o A
S.F.
12
ALISON/ALEXANDRE
1o A
21
x
10
JEFERSON/GUSTAVO
2o B
S.F.
Jogo
Equipe

Placar
Equipe

Fase
13
MAURICIO;GUSTAVO
Perd. 11
8
x
21
JEFERSON/GUSTAVO
Perd. 12
3o e 4o
14
BRUNO/ALANSON
Venc. 11
6
x
21
ALISON/ALEXANDRE
Venc. 12
1o e 2o

Resultado Final Sub 21 Masculino

COLOCAÇÃO
EQUIPE
MUNICÍPIO
PONTUAÇÃO
1º Lugar
ALISON/ALEXANDRE
ITAPEMA
200
2º Lugar
BRUNO/ALANSON
ITAPEMA
180
3º Lugar
JEFERSON/GUSTAVO
INDAIAL
160
4º Lugar
MAURICIO/GUSTAVO
SOMBRIO
140
5º Lugar
FELIPE/GUILHERME
ITAPEMA
120
6º Lugar
MAURICIO/GUSTAVO
SOMBRIO
100
7º Lugar
ANDERSON/LUCAS
JOINVILLE
80
8º Lugar
ANDRE/JONATAS
SOMBRIO
60











Resultado Adulto Feminino

Jogo
Equipe
Origem
Placar
Jogador
Origem
Grupo
Fase
1
JAQUELINE/FABIANA

15
x
21
CRISTINA/SUELEN

A
Classif.
2
KATIANE/PILUCA

21
x
16
GABRIELA/RUTH

B
Classif.
3
TATIANE/ANA

21
x
19
ANDRESSA/PAOLA

B
Classif.
4
LEIZE/JOSI

21
x
7
CRISTINA/SUELEN
Venc. 1
A
Classif.
5
KAREN/GIORGIA

21
x
9
NARI/DANI
5
A
Classif.
6
GABRIELA/RUTH
Perd. 2
22
x
24
ANDRESSA/PAOLA
Perd. 3
B
Elimin.
7
CRISTINA/SUELEN
Perd. 4
16
x
21
NARI/DANI
Perd. 5
A
Elimin.
8
KATIANE/PILUCA
Venc. 2
21
x
14
TATIANE/ANA
Venc. 3
B
Classif.
9
NARI/DANI
Venc. 7
21
x
11
JAQUELINE/FABIANA
Perd. 1
A
Elimin.
10
LEIZE/JOSI
Venc. 4
21
x
18
KAREN/GIORGIA
Venc. 5
A
Classif.
11
ANDRESSA/PAOLA
Venc. 6
16
x
21
TATIANE/ANA
Perd. 8
B
Elimin.
12
NARI/DANI
Venc. 9
11
x
21
KAREN/GIORGIA
Perd. 10
A
Elimin.

Jogo
Equipe

Placar
Equipe

Fase
13
KATIANE/PILUCA
1o B

2 x 1

KAREN/GIORGIA
2o A
S.F.
14
JOSI/LEIZE
1o A

    2 x 0

TATIANE/ANA
2o B
S.F.

Jogo
Equipe

Placar
Equipe

Fase
15
KAREN/GIORGIA
Perd. 13
21
x
13
TATIANE/ANA
Perd. 14
3o e 4o
16
KATIANE/PILUCA
Venc. 13
0
x
2
JOSI/LEISE
Venc. 14
1o e 2o

Resultado final Adulto feminino 

COLOCAÇÃO
EQUIPE
MUNICÍPIO
PONTUAÇÃO
1º Lugar
JOSI/LEISE
BALN. CAMBORIU
200
2º Lugar
KATIANI/PILUCA
ITAPEMA/BRUSQUE
180
3º Lugar
KAREN/GIORGIA
FLORIANÓPOLOS
160
4º Lugar
TATIANE/ANA
JOINVILLE
140
5º Lugar
NARI/DANI
JOINVILLE
120
6º Lugar
ANDRESSA/PAOLA
ITAPEMA
100
7º Lugar
CRISTINA/SUELEN
COCAL DO SUL
80
8º Lugar
JAQUELINE/FABIANA
COCAL DO SUL
60
9º Lugar
GABRIELA/RUTH
COCAL DO SUL
40



Resultado dos jogos Adulto Masculino

Jogo
Fase
Duplas

X

Duplas
1
CLASS
R1
SILVIO/BRIAN                 
21
X
11
IGOR/ITAMAR
R16
2
CLASS
R8
ALEXANDRE/CELIO
12
X
21
PEIXE/BADOTTE
R9
3
CLASS
R4
DANIEL/MARCELO
21
X
11
ANDERSON/ELTON
R13
4
CLASS
R5
FELIPE/ANDERSON
21
X
17
KERUBA/RAFAEL
R12
5
CLASS
R3
LUCIANO/RICARDO
21
X
18
DANIEL/SAMARONE
R14
6
CLASS
R6
W/GLAUCO
16
X
21
DONDE/PAULO
R11
7
CLASS
R2
KEKO/BRUNO
21
X
9
JONATAS/RODRIGO
R15
8
CLASS
R7
SILVIO/ANASTACIO
21
X
15
ALISON/ALEXANDRE
R10
9
CLASS
V1
SILVIO/BRIAN
15
X
21
PEIXE/BADOTTE
V2
10
CLASS
V3
DANIEL/MARCELO
21
X
17
KERUBA/RAFAEL
V4
11
CLASS
V5
LUCIANO/RICARDO
21
X
13
DONDE/PAULO
V6
12
CLASS
V7
KEKO/BRUNO
21
X
7
SILVIO/ANATACIO
V8
13
ELIM
P1
IGOR/ITAMAR
21
X
18
ALEXANDRE/CELIO
P2
14
ELIM
P3
ANDERSON/ELTON
30
X
32
FELIPE/ANDERSON
P4
15
ELIM
P5
DANIEL/SAMARONE
21
X
18
W/GLAUCO
P6
16
ELIM
P7
JONATAS/RODRIGO
14
X
21
ALISON/ALEXANDRE
P8
17
ELIM
V13
IGOR/ITAMAR
23
X
21
KERUBA/RAFAEL
P10
18
ELIM
P9
SILVIO/BRIAN
21
X
9
FELIPE/ANDERSON
V14
19
ELIM
V15
DANIEL/SAMARONE
21
X
18
SILVIO/ANASTACIO
P12
20
ELIM
P11
DONDE/PAULO
21
X
19
ALISON/ALEXANDRE
V16
21
CLASS
V9
PEIXE/BADOTTE
11
X
21
DANIEL/MARCELO
V10
22
CLASS
V11
LUCIANO/RICARDO
21
X
17
KEKO/BRUNO
V12
23
ELIM
V17
KERUBA/RAFAEL
15
X
21
SILVIO/BRIAN
V18
24
ELIM
V19
DANIEL/SAMARONE
22
X
24
DONDE/PAULO
V20
25
ELIM
V23
SILVIOI/BRIAN
17
X
21
KEKO/BRUNO
P22
26
ELIM
P21
PEIXE/BADOTTE
21
X
18
DONDE/PAULO
V24
27
SF1
V21
DANIEL/MARCELO
0
X
2
KEKO/BRUNO
V26
28
SF2
V22
LUCIANO/RICARDO
2
X
0
PEIXE/BATTOTE
V25
29
3o/4o

PEIXE/BADOTTE
21
X
17
DANIEL/MARCELO

30
1o/2o

LUCIANO/RICARDO
0
X
2
KEKO/BRUNO




Resultado final Adulto masculino

COLOCAÇÃO
EQUIPE
MUNICÍPIO
PONTUAÇÃO
1º Lugar
KEKO/BRUNO
BALN. CAMBORIU 
200
2º Lugar
LUCIANO/RICARDO
CRICIUMA
180
3º Lugar
PEIXE/BADOTTE
XANXERÊ 
160
4º Lugar
DANIEL/MARCELO
INDAIL 
140
5º Lugar
SILVIO KLEM/BRIAN
ITAPEMA 
120
6º Lugar
DONDE/PAULO
FLORIANÓPOLIS 
100
7º Lugar
DANIEL/SAMARONE
IÇARA
80
8º Lugar
KERUBA/RAFAEL
IÇARA 
60
9º Lugar
ALISON/ALEXANDRE
ITAPEMA
40
10º Lugar
SILVIO/ANASTACIO
JOINVILLE 
40
11º Lugar
IGOR/ITAMAR
CONCORDIA
40
12º Lugar
FELIPE/ANDERSON
JOINVILLE
40
13º Lugar
ALEXANDRE/CELIO
FLORIANÓPOLIS
20
14º Lugar
ANDERSON/ELTON
IÇARA
20
15º Lugar
W/GLAUCO
FLORIANÓPOLIS
20
16º Lugar
JONATAS/RODRIGO
IÇARA
20


Sergio Ceará
Coord. Vôlei de Praia FCV


Nenhum comentário:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tempo em